Unser Team

Das Familienunternehmen ist in den letzten Jahren stark gewachsen.

Nicht nur die zweite Generation unserer Familie, die bereits im Autohaus tätig ist, sondern ebenso die langjährigen Mitarbeiter, die quasi zur Familie gehören, sorgen für Verlässlichkeit und beste Beratung.

Geschäftsführung

Markus Reiterer

Geschäftsführung
+43 (0) 3462 7920-31
markus.reiterer@reiterer.bmw.at

Renate Reiterer

Geschäftsführung
+43 (0) 3462 7920-32
renate.reiterer@reiterer.bmw.at

Administration

Markus Reiterer jun.

Marketing
+43 (0) 3462 7920-22
m.reiterer@reiterer.bmw.at

Thomas Reiterer

EDV, Ablauforganisation, Qualitätsbeauftragter
+43 (0) 3462 7920-15
thomas.reiterer@reiterer.bmw.at

Renate Reiterer

Finanz- und Rechnungswesen, Controlling, Personal- und Office Management, Marketing
+43 (0) 3462 7920-32
renate.reiterer@reiterer.bmw.at

Larissa Gegg

Finanz- und Rechnungswesen, Controlling, Buchhaltung

buchhaltung@reiterer.bmw.at

Marius Diebald

Digitale Medien / Fotografie

Johanna Ofner

Marketing

Florian Steinbauer

Controlling

Verkauf

Markus Reiterer

Verkaufsleitung
+43 (0) 3462 7920-31
markus.reiterer@reiterer.bmw.at

Markus Reiterer jun.

Verkaufsleiter / Diplomverkäufer
+43 (0) 3462 7920-22
m.reiterer@reiterer.bmw.at

Josef Assl

Diplomverkäufer
+43 (0) 3462 7920-21
josef.assl@reiterer.bmw.at

Daniel Wetzstein

Verkaufsberater / Product Genius
+43 (0) 3462 7920-25
daniel.wetzstein@reiterer.bmw.at

Julian Jahreis

Verkaufsberater / Product Genius
+43 (0) 3462 7920-26
julian.jahreis@reiterer.bmw.at

Peter Planincic

Verkaufsberater
+43 (0) 3462 7920-23
peter.planincic@reiterer.bmw.at

Stefan Schuster

Gebrauchtwagenmanager

stefan.schuster@reiterer.bmw.at

Davor Jaksic

Gebrauchtwagenmanager
davor.jaksic@reiterer.bmw.at

Teile-Team

Andreas Zenz

Lagerleiter
+43 (0) 3462 7920-16
a.zenz@reiterer.bmw.at

Matthias Stelzl

Ersatzteil und Zubehör Verkäufer
+43 (0) 3462 7920-12
matthias.stelzl@reiterer.bmw.at

Service-team

Markus Urbanitsch

Serviceberater
+43 (0) 3462 7920-24
markus.urbanitsch@reiterer.bmw.at

Andreas Theußl

Serviceberater
+43 (0) 3462 7920-13
andreas.theussl@reiterer.bmw.at

Philipp Unger

Serviceberater Karosserie und Lackierung
+43 (0) 3462 7920-17
philipp.unger@reiterer.bmw.at

Claudia Soraperra

Kassa & Serviceassistentin
+43 (0) 3462 7920
claudia.soraperra@reiterer.bmw.at

Victoria Lampl

Service Assistentin
+43 (0) 3462 7920
victoria.lampl@reiterer.bmw.at

Michaela Giovanelli

Assistentin
+43 (0) 3462 7920
michaela.giovanelli@reiterer.bmw.at

Thomas Reiterer

Aftersalesleiter
+43 (0) 3462 7920-15
thomas.reiterer@reiterer.bmw.at

Johannes Gollien

Werkstattleiter

Christian Lukovnjak

BMW Diplomservicetechniker & BMW Hochvolttechniker +

Josef Presnitz

Werkstattleiter Stv., Mini Servicetechniker
& BMW Hochvolttechniker

Rene Koch

KFZ Techniker

Kevin Olstrak

KFZ Techniker

Michael Kügerl

KFZ Techniker

Andrei Sandu

KFZ Techniker

Andy Haring

KFZ Techniker

Lukas Windisch

KFZ Techniker

Patrik Orlitsch

KFZ Techniker

Jan Sebl

KFZ Techniker Lehrling

Martin Rohrbacher

KFZ Techniker Lehrling

Patrick Wiedner

KFZ Techniker Lehrling

Stephan Muster

KFZ Techniker Lehrling

Niko Sormann

KFZ Techniker

Raphael Friedrich

KFZ Techniker Lehrling

Aufbereitung

Silviu Iclanzan

Fahrzeugreinigung / Aufbereitung

Nik Fasvald

Fahrzeugreinigung / Aufbereitung

Matej Karnicnik

Fahrzeugreinigung / Aufbereitung

Daniela Eckert

Raumpflege

Team St. Martin

Markus Marchel

Spengler / Lackierer

Lukas Kügerl

Spengler- / Lackierermeister

Oliver Pommer

Spengler- / Lackierer Lehrling

Headline H2

FOTOWETTBEWERB

Gewinne einen von 3 Servicesaisongutscheinen.

WEIHNACHTEN 2023

Das Autohaus Reiterer wünscht frohe Weihnachten.

iX1 KUNST BMW BY TOM LOHNER

Präsentation vom BMW iX1 designend by Tom Lohner.

Headline H2

Porsche Macan Turbo II SUV

Benzin | Automatik
09/2020 | 82.940 km

€ 89.990,00

BMW X6 xDrive30d SUV

Diesel | Automatik
04/2020 | 50.250 km

€ 82.690,00

BMW M3 Competition M xDrive Touring

Benzin | Automatik
08/2023 | 8.900 km

€ 121.490,00

Headline H2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Proin ornare lectus cursus urna fermentum, sed pharetra erat fermentum.

Headline H3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Proin ornare lectus cursus urna fermentum, sed pharetra erat fermentum. Proin rutrum lacus et ex viverra placerat. Praesent quis quam vel lectus fringilla mollis. Donec elementum gravida turpis faucibus condimentum.

Headline H3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Proin ornare lectus cursus urna fermentum, sed pharetra erat fermentum. Proin rutrum lacus et ex viverra placerat. Praesent quis quam vel lectus fringilla mollis. Donec elementum gravida turpis faucibus condimentum.

Headline H3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Proin ornare lectus cursus urna fermentum, sed pharetra erat fermentum. Proin rutrum lacus et ex viverra placerat. Praesent quis quam vel lectus fringilla mollis. Donec elementum gravida turpis faucibus condimentum.

Headline H3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Proin ornare lectus cursus urna fermentum, sed pharetra erat fermentum. Proin rutrum lacus et ex viverra placerat. Praesent quis quam vel lectus fringilla mollis. Donec elementum gravida turpis faucibus condimentum.

Headline H3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Proin ornare lectus cursus urna fermentum, sed pharetra erat fermentum. Proin rutrum lacus et ex viverra placerat. Praesent quis quam vel lectus fringilla mollis. Donec elementum gravida turpis faucibus condimentum.

Headline H3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Proin ornare lectus cursus urna fermentum, sed pharetra erat fermentum. Proin rutrum lacus et ex viverra placerat. Praesent quis quam vel lectus fringilla mollis. Donec elementum gravida turpis faucibus condimentum.

Headline H2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Proin ornare lectus cursus urna fermentum, sed pharetra erat fermentum. Proin rutrum lacus et ex viverra placerat. Praesent quis quam vel lectus fringilla mollis. Donec elementum gravida turpis faucibus condimentum.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Proin ornare lectus cursus urna fermentum, sed pharetra erat fermentum. Proin rutrum lacus et ex viverra placerat. Praesent quis quam vel lectus fringilla mollis. Donec elementum gravida turpis faucibus condimentum.