Unser Team

Das Familienunternehmen ist in den letzten Jahren stark gewachsen.

Nicht nur die zweite Generation unserer Familie, die bereits im Autohaus tätig ist, sondern ebenso die langjährigen Mitarbeiter, die quasi zur Familie gehören, sorgen für Verlässlichkeit und beste Beratung.

Geschäftsführung

Markus Reiterer

Geschäftsführung
+43 (0) 3462 7920-31
markus.reiterer@reiterer-autohaus.at

Renate Reiterer

Geschäftsführung
+43 (0) 3462 7920-32
renate.reiterer@reiterer-autohaus.at

Administration

Markus Reiterer jun.

Marketing
+43 664/88655704
m.reiterer@reiterer-autohaus.at

Thomas Reiterer

EDV, Ablauforganisation, Qualitätsbeauftragter
+43 (0) 34627920-15
thomas.reiterer@reiterer-autohaus.at

Renate Reiterer

Finanz- und Rechnungswesen, Controlling, Personal- und Office Management, Marketing
+43 (0) 3462 7920-32
renate.reiterer@reiterer-autohaus.at

Larissa Gegg

Finanz- und Rechnungswesen, Controlling
+43 (0) 3462 7920
buchhaltung@reiterer.bmw.at

Michael Widmar

Digitale Medien / Fotografie
+43 (0) 3462 7920
michael.widmar@reiterer.bmw.at

Verkauf

Markus Reiterer

Verkaufsleitung
+43 (0) 664 / 88 65 57 02
markus.reiterer@reiterer-autohaus.at

Markus Reiterer jun.

Verkaufsleiter
+43 (0) 664 / 88 65 57 04
m.reiterer@reiterer-autohaus.at

Josef Assl

Verkaufsberater
+43 (0) 664 / 88 65 57 07
josef.assl@reiterer-autohaus.at

Daniel Wetzstein

Verkaufsberater / Product Genius
0699 / 18 21 20 00
daniel.wetzstein@reiterer-autohaus.at

Julian Jahreis

Verkaufsberater / Product Genius
0660 / 61 74 033
julian.jahreis@reiterer-autohaus.at

Stefan Schuster

Gebrauchtwagenmanager
0660 / 94 53 604
stefan.schuster@reiterer-autohaus.at

Davor Jaksic

Gebrauchtwagenmanager
davor.jaksic@reiterer-autohaus.at

Teile-Team

Andreas Zenz

Teiledienstleiter
+43 (0) 34627920-16
andreas.zenz@reiterer-autohaus.at

Matthias Stelzl

Ersatzteil und Zubehör Verkäufer
+43 (0) 34627920-12
matthias.stelzl@reiterer-autohaus.at

Service-team

Thomas Reiterer

Serviceleiter
+43 (0) 34627920-15
thomas.reiterer@reiterer-autohaus.at

Markus Urbanitsch

Serviceberater
+43 (0) 34627920-24
markus.urbanitsch@reiterer-autohaus.at

Philipp Unger

Serviceberater Karosserie und Lackierung
+43 (0) 3462 7920-17
philipp.unger@reiterer-autohaus.at

Andreas Theußl

Serviceberater
+43 (0) 34627920-13
andreas.theussl@reiterer.bmw.at

Claudia Soraperra

Kassa & Serviceassistentin
+43 (0) 34627920
claudia.soraperra@reiterer-autohaus.at

Victoria Lampl

Service Assistentin
+43 (0) 34627920
victoria.lampl@reiterer-autohaus.at

Michaela Giovanelli

Service Assistentin (derzeit in Karenz)
+43 (0) 34627920
michaela.giovanelli@reiterer-autohaus.at

Christian Lukovnjak

BMW Diplomservicetechniker

Josef Preßnitz

KFZ Techniker

Rene Koch

KFZ Techniker

Lukas Windisch

KFZ Techniker

Michael Kügerl

KFZ Techniker

Andy Haring

KFZ Techniker

Qendrim Morina

KFZ Techniker Lehrling

Johannes Gollien

KFZ Techniker

Jan Sebl

KFZ Techniker Lehrling

Martin Rohrbacher

KFZ Techniker Lehrling

Patrick Wiedner

KFZ Techniker Lehrling

Aufbereitung

Silviu Iclanzan

Fahrzeugreinigung / Aufbereitung

Hunor Ungvari

Fahrzeugreinigung / Aufbereitung

Daniela Eckert

Raumpflege

Team St. Martin

Alois Kositer

Kundendienst / Verkauf
03465 / 70 70
alois.kositer@reiterer-autohaus.at

Matthias Stelzl

Kundendienst / Teilevertrieb
03465 / 70 70
st.martin@reiterer-autohaus.at

Kevin Olstrak

KFZ Techniker

Markus Marchel

Spengler / Lackierer

Lukas Kügerl

Spengler- / Lackierermeister

Oliver Pommer

Spengler- / Lackierer Lehrling

Headline H2

Räderwechsel-Tage

Machen Sie Ihr Auto fit für den Winter.

BMW Winter Technic Drive 2022

Am Gipfel der Fahrfreude. Fahrfreude und Genuss.

DER NEUE BMW X1.

Der Einstieg in die Welt der BMW X Modelle.

Headline H2

VW Golf GTD 2,0 TDI Limousine

Diesel | Automatik
12/2016 | 105.261 km

€ 20.490,00

Porsche Panamera 4 E-Hybrid Fließheck

Hybrid | Automatik
08/2017 | 75.300 km

€ 93.990,00

Peugeot Traveller Van

Diesel | Automatik
09/2022 | 8.000 km

€ 71.900,00

Headline H2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Proin ornare lectus cursus urna fermentum, sed pharetra erat fermentum.

Headline H3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Proin ornare lectus cursus urna fermentum, sed pharetra erat fermentum. Proin rutrum lacus et ex viverra placerat. Praesent quis quam vel lectus fringilla mollis. Donec elementum gravida turpis faucibus condimentum.

Headline H3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Proin ornare lectus cursus urna fermentum, sed pharetra erat fermentum. Proin rutrum lacus et ex viverra placerat. Praesent quis quam vel lectus fringilla mollis. Donec elementum gravida turpis faucibus condimentum.

Headline H3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Proin ornare lectus cursus urna fermentum, sed pharetra erat fermentum. Proin rutrum lacus et ex viverra placerat. Praesent quis quam vel lectus fringilla mollis. Donec elementum gravida turpis faucibus condimentum.

Headline H3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Proin ornare lectus cursus urna fermentum, sed pharetra erat fermentum. Proin rutrum lacus et ex viverra placerat. Praesent quis quam vel lectus fringilla mollis. Donec elementum gravida turpis faucibus condimentum.

Headline H3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Proin ornare lectus cursus urna fermentum, sed pharetra erat fermentum. Proin rutrum lacus et ex viverra placerat. Praesent quis quam vel lectus fringilla mollis. Donec elementum gravida turpis faucibus condimentum.

Headline H3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Proin ornare lectus cursus urna fermentum, sed pharetra erat fermentum. Proin rutrum lacus et ex viverra placerat. Praesent quis quam vel lectus fringilla mollis. Donec elementum gravida turpis faucibus condimentum.

Headline H2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Proin ornare lectus cursus urna fermentum, sed pharetra erat fermentum. Proin rutrum lacus et ex viverra placerat. Praesent quis quam vel lectus fringilla mollis. Donec elementum gravida turpis faucibus condimentum.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Proin ornare lectus cursus urna fermentum, sed pharetra erat fermentum. Proin rutrum lacus et ex viverra placerat. Praesent quis quam vel lectus fringilla mollis. Donec elementum gravida turpis faucibus condimentum.